Мой сын, рожденный от отца инвалида ЧАЭС, признан годным для призыва на военную службу весенней комиссией, несмотря на недостаток веса и некоторые заболевания

• г. Барнаул

Мой сын рождён от отца инвалида ЧАЭС, В осеннюю призывную комиссию его признали негодным для призыва на военную службу (недостаток веса, тахикардия, гастрит, вегето-сосудистая дистония), списание отложили до весны. На весенней комиссии признали годным. Подлежит ли он призыву в армию? Серьёзных заболеваний нет, а на общее состояние не смотрят.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего сообщения никаких законных оснований для отсрочки от призыва не имеется.

Здравствуйте! Если недостаток веса - должны предоставить отсрочку, по остальным заболеваниям - нужно обследоваться и уточнять диагнозы.

Обжалуйте решение о призыве в суде.