Вегето-сосудистая дистония и внутричерепное давление - влияние на призыв в военкомате

• г. Каменск-Уральский

Мой сын наблюдался у невролога с 14 лет, с заболеванием вегето-сосудистая дистония, внутричерепное давление. В медкарте все указано. Будет ли это являться основанием для выдачи акта медобледования в военкомате при призыве на службу.

Ответы на вопрос (1):

По поводу дистонии нет, а в связи с давлением - будет.

Спросить
Пожаловаться

Берут ли на службу в СК РФ с заболеванием вегето-сосудистая дистония, аномалии, если по жтому диагнозу в военкомате поставили категорию В, зачислили в запас и выдали военный билет.

У моего сына призыв 11.07, но врач невролог у которого мы наблюдаемся (вегето-сосудистая дистония, давление, головные боли) кладёт его в больницу болницу 05.07. В военкомате нам сказали что будет комиссия, которая решит нужно ему лечение или нет. Правомерно ли решение военкоматавоенкомата, если они нам откажут в лечении, и заберут в армию?

Cыну 17 лет будет только в декабре. Но военкомат уже суетится. У него диагноз: вегето-сосудистая дистония, генерализованные тики. Переутомление противопоказано, тики усиливаются. Переодически бывают обострения. Но невролог говорит, что если во время комиссии в военкомате не будут видны тики, могут и забрать. Какие шаги предпринять, чтоб не взяли в армию? Нельзя ему.

Мой сын рождён от отца инвалида ЧАЭС, В осеннюю призывную комиссию его признали негодным для призыва на военную службу (недостаток веса, тахикардия, гастрит, вегето-сосудистая дистония), списание отложили до весны. На весенней комиссии признали годным. Подлежит ли он призыву в армию? Серьёзных заболеваний нет, а на общее состояние не смотрят.

У моего сына ПМК 1 степени и вегето сасудистая дистания и пласкостопие. Когда его забирали из областного военкомата у него давление было 180.100. Что мне делать ему нельзя физические нагрузки.

При переезде в военкомате выдали приписное с записью карандашом: нужна медкомиссия. Год рожд. 1994, военный билет ещё не выдавали, сказали ограниченно годен, диагноз ВСД (вегетативно-сосудистая дистония). Сейчас принесли повестку. Вопрос: является ли данное заболевание причиной для отстранения от службы? Вопрос 2: должны ли мы проходить платных врачей, если таковых в поликлинике нет (пульманоллог, кардиолог, невролог), может ли военкомат сам собрать такую комиссию или это наша обязанность?

Поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу Н 0 церебральная ангиодистония. Среднесуточные показатели давления 154/86. в военкомате ставят Б-3.очень интересует правильность данного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению областного военкоммата лежал в больнице для подтверждения диагноза: Нарушение ритма и проводимости, нарушение АВ проведения органического характера, эпизоды АВ блокады 2 степени 1 типа, желудочковая экстрасистолия 4 градации, пролапс 1 степени, вегето-сосудистая дистония. После выписки сразу принес 24.12.12 выписку в военкомат, однако они отказываются рассматривать мое дело, говорят, в этот призыв ты опоздал, придется весной все подтверждать заново. Правомерно ли это, и годен ли я к службе?

Можно ли подать в суд на возмещение материального ущерба на городской военкомат? Хотя по документам (все нормативные и подтверждающие диагноз были предоставлены в срок в военкомат) можно было поставить кат. В статья 24 в графа 2 расписания болезней (ограничено годный к военной службе) , но в военкомате поставили кат. А. Отслужил 6 месяцев и досрочно уволен по этой же статье. У меня есть акты о том, что до призыва у мужа были обмороки с поставленным точным диагнозов вегето-сосудистая дистония. Но военкомат все равно поставил, что он годен к службе.

Вегито-сосудистая дистония является ли медотводом от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение