Нужно ли заверять подпись директора у нотариуса при изменении адреса постоянно действующего исполнительного органа юридического лица?

• г. Волгоград

Для внесения изменений в связи с изменением адреса постоянно действующего исполнительного органа юр. лица, заполняем стр.001, листы Б и Р формы Р 14001. Необходимо ли в данном случае заверять подпись заявителя (директора) у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день!

По общему правилу, если подает директор, то заверять подпись у нотариуса не надо. Но налоговые органы исходят из того, что заверительная надпись нотариуса должна быть.