Оба водителя, задержанные в состоянии алкогольного опьянения, лишились прав на 18 месяцев

• г. Москва

Дважды управление в сост. Алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ДПС (в разные дни). Оба дела рассматривались судом в один день. И в первом и во втором постановлении срок лишения 18 месяцев. На какой срок лишили?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. То есть второй срок начнёт исчисляться после окончания первого.

С уважением