Необходимость защиты прав дочери при продаже дома бывшим мужем

• г. Краснодар

Ситуация. Я два года назад развелась с мужем и ушла из дома, ничего не потребовав. У бывшего мужа дом в собственности. У нас есть дочь, сейчас ей 20 лет. Мы с дочерью прописаны в этом доме, дочь официально там живет, она там родилась и выросла. Фактически большую часть времени проводит у меня. Бывший муж собирается продавать дом, пообещал купить квартиру дочери и себе. Сейчас он поставил ее перед фактом, что квартиру для нее он собирается оформить на себя. Я усматриваю в этом нарушение прав дочери. Дом пока не продан. Как мне защитить права дочери?

Ответы на вопрос (2):

никаких нарушений прав дочери нет ! Отец не обязан обеспечивать дочь жильем - также как и вы

Ее права не нарушаются, но она не будет собственником, следовательно. он покупает квартиру не для нее, а для себя.