Муж устроился на работу в закрывающийся филиал - стоит ли писать заявление и какие компенсации можно ожидать

• г. Ноябрьск

Такая ситуация, муж устроился на работу в филиал, отработал недели 3,не больше, сказали что через неделю будут закрывать их склад (не тянут аренду), но офис в городе продолжает работать, только на его должность места нет, предлагают писать заявление по собственному желанию. Подскажите стоит ли писать заявления или должны ли ему какие нибудь компенсации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сокращают, получит компенсацию при сокращении. Потом при обращении на биржу труда пособие будут платить 3мес.