Бывшая жена арестовала половину материнской квартиры из-за неуплаты алиментов - сколько нужно оплатить по почте, чтобы снять арест и задолженность?

• г. Никополь

Бывшая жена арестовала половину нашей с матерью квартиру за неуплату алиментов. Деньги она получала наличными, т.е квитанций нет. Сыну 14 лет, какую сумму достаточно платить по почте, чтобы снять арест и задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно выплатить всю задолженность и дальше исполнять решение суда надлежащим образом, в решении суда указана сумма алиментов, которую вы должны платить, обратитесь к гос. исполнителю в исполнительную службу.

Если имущество матери под арестом, то арест можно снять в судебном порядке.

Еще можно обжаловать расчет задолженности в суд.

И на будущее берите с нее расписки, или отправляйте алименты почтой или через банк с указанием назначения платежа - алименты на ребенка.

Арест Вы сможете снять ,если полностью погасите задолженность по алиментам. Квитанции нужно сохранять, и потом предъявить гос. исполнителю, чтобы сделали перерасчет задолженности.По поводу наличных , попросите, чтоб она написала заявление гос.исполнителю, что за такой -то период претензий она не имеет, т..к . деньги получала наличными.