Директор ООО Прогресс не выплачивает заработную плату и отказывается выдать трудовую книжку - как я могу доказать свой должностной оклад и на кого обратиться?

• г. Шахты

Я работал в ООО Прогресс с 19. 10. 12 г. по 27. 05.13 г. (со дня основания предприятия). 27. 05. 13 г. мной было написано заявление об увольнении в связи с невыплатой заработной платы. 30.05.13 г. я отправил письмо в трудовую инспекцию РО. 17. 06.13 г. я повторно отправил письмо в трудовую инспекцию РО, но ответа так и не получил. 21. 08. 13 г. (по почте) и 23. 09. 13 г. (отдано лично директору) мною направлены повторные заявления об увольнении и претензии по заработной плате, но до настоящего времени директор не издал приказа об увольнении и не выдал мне трудовую книжку и окончательный расчет. 23. 01. 14 г. мной было подано заявление в Шахтинский гор суд (предоставлены доверенность на меня, как представителя компании, копия претензии, копия заявления на увольнение, копия из трудовой книжки с приказом о приеме на должность, все заверенное печатью предприятия и подписью директора), который длиться до настоящего времени, но никакого решения так и не принято, так как директор теперь заявляет, что я не работал в данной организации. После предоставления доказательств от организаций поставщиков услуг (Теплосети Водоканал ЦКУ) о том, что я работал в ООО Прогресс судья заявила, что я должен еще доказать свой должностной оклад. В прокуратуре города сказали, что они не будут связываться с Администрацией и заявление не приняли. Добровольно выдать задолженность и трудовую книжку работодатель отказывается. Почему директор совравший не единожды, не оплачивавший налоги, не устраивая официально работников не несет никакой ответственности и оказывается прав. Как я могу доказать свой должностной оклад и куда мне обратиться на бездействие должностных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть письменный отказ из прокуратуры, то обратитесь в следственный комитет.