Протокол за распитие пива в поезде - вызовут ли в суд и стоит ли идти, учитывая предстоящий призыв в армию?

• г. Коломна

Я ехал в поезде и на меня выписали протокол за распитие пива, пришло письмо (Постановление), но никаких квитанций со штрафом в нем нет. Вызовут ли меня в суд, и стоит ли на него идти? Т.к. я через неделю уже ухожу в армию, может ли это как то повлиять? (в армию нужно уйти как можно раньше)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим Александрович. Во-первых, если вам пришло постановление о наложении штрафа, то в данном постановлении должны быть указаны реквизиты для его оплаты. Во-вторых: если такое постановление вынесено, то значит суда никакого не будет, это не такое нарушение, рассматривать которое должен суд. Почитайте внимательнее данное постановление, может вы что-то пропустили.

Здравствуйте! Никак не повлияет.