Список необходимых документов при покупке дома с земельным участком.

• г. Воронеж

Список необходимых документов при покупке дома с земельным участком.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего необходимо найти дом с земельным участком - далее документы подтверждающие право собственности на эти объекты, кадастровые выписки земельного участка и жилого помещения, составляете договор и в рег палату

1.Свидетельство о праве собственности на дом и землю

2.кадастровый паспорт дома.

3 кадастровый план земельного участка.

4.Домовая книга.

5 заключение оценщика о стоимости дома и землт

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вам понадобятся: 1)договор купли продажи в 3-х экз. с приложением акта приема передачи объектов недвижимости и расписка о передаче денег 2) квитанция об оплате госпошлины 1200 руб. 3) если это долевая собственность то уведомление других собственников о продаже доли 4) справка с УК об остутствии задолженности по коммунальным платежам 5) справка об отсутствии зарегистрированных лиц по данному адресу 6) свидетельство на право собственности на дом и зем.участок 7)возможно и получении справки об отсутвии ареста

Если необходима помощь в составлении договора купли-продажи или проведении всей сделки полностью - обращайтесь