Каков перечень документов для покупки жилого дома с земельным участком. Дом находится в поселке.

• г. Калининград

Каков перечень документов для покупки жилого дома с земельным участком. Дом находится в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Документы на дом и зем.участок, основания, указанные в свидетельствах о праве собственности, кадастровые паспорта, тех.паспорт на дом , выписка из домовой книги или сама домовая книга, выписка из ЕГРП на дом и землю, паспорта участников сделки, квитанции госпошлины. Возможно, понадобится нотариальное согласие супругов на сделку. Ну и договор купли-продажи, передаточный акт. Если нужна помощь - обращайтесь.