Что делать, если страховая компания отказывается выплатить страховку после ДТП, где виновная сторона скрылась с места происшествия?

• г. Москва

В результате ДТП пострадала машина мужа, виновные другой стороны скрылись с места происшествия, т.к. находились в нетрезвом состоянии, а их машину сотрудники ГИБДД отогнали на штраф-стоянку. Страховая компания виновной стороны отказывается выплачивать страховку, как поступать в этой ситуации и куда обращаться. Машина мужа практически не подлежит восстановлению.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светоана! Чтобы дать Вам развернутую консультацию, необходимо понять на какой стадии сейчас дело? Вопросы:

1. Возбуждено ли административное дело в органах ГИБДД по факту ДТП?

2. Если дело возбуждено, то какие действия предпринимаются для поиска виновников?

3. Если дело об административном правонарушении закрыто, то на каком основании, какое постановление вынесено?

4. На каком основании страховая компания отказывается от выплаты, имеется ли письменный отказ?