Возможно ли продать квартиру в России без участия совершеннолетнего сына, имея доверенность из Испании?

• г. Железнодорожный

Моя подруга живет в Испании со своим совершенно летним сыном. В Волгограде она имеет квартиру, которая по договору приватизации оформлена на нее и на сына. Она хочет приехать и продать эту квартиру. Может ли она это сделать без участия сына, имея от него доверенность, оформленную в Испании и переведенную официальным испанским переводчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, закон это допускает.

Если доверенность будет наделять всеми необходимыми полномочиями, то вправе осуществить сделку без личного присутствия сына.

Переводить доверенность нужно в России. В Испании нужно заверить саму доверенность у нотариуса и поставить апостиль.