Вопрос на тему - Могу ли я продать квартиру по доверенности после смерти сына?

• г. Саратов

Умер муж на него была зарегистрирована квартира которая по наследству досталась нам с сыном на двоих сын написал доверенность чтоб я могла ее продать без его участия через год умирает сын могу ли я продать квартиру по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Тут нужно смотреть доверенность на определения полномочий. На руках?

Здравствуйте! Нет, если доверитель, который оформлял доверенность умер - доверенность недействительна. Удачи Вам и всего хорошего!

сын написал доверенность чтоб я могла ее продать без его участия через год умирает сын могу ли я продать квартиру по доверенности.

Доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя.