Вопрос на тему - Могу ли я продать квартиру по доверенности после смерти сына?

• г. Саратов

Умер муж на него была зарегистрирована квартира которая по наследству досталась нам с сыном на двоих сын написал доверенность чтоб я могла ее продать без его участия через год умирает сын могу ли я продать квартиру по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Тут нужно смотреть доверенность на определения полномочий. На руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, если доверитель, который оформлял доверенность умер - доверенность недействительна. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

сын написал доверенность чтоб я могла ее продать без его участия через год умирает сын могу ли я продать квартиру по доверенности.

Доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

На меня мой бывший муж написал полную генеральную доверенность на управление и распоряжение все его имуществом. На момент написания доверенности у него не было имущества. Впоследствии он по наследству получил квартиру. Могу ли я продать квартиру по этой доверенности? Доверенность еще действует. Единственное-доверенность выдана раньше, чем свидетельство о праве собственности.

Мой муж написал заявление о принятии наследства, квартиры, от покойной Матери, наследников больше нет, его должны осудить на приличный срок, может ли он написать мне нотариальную доверенность, какая должна быть доверенность, что бы я могла оформить квартиру на него, продать её и купить другую, и возможно ли это лишь по доверенности.

Мужу досталась 1/2 3-комнатной квартиры по наследству от бабушки в тамбовской области. Оформляла его долю его тетка по доверенности, так как мы живем далеко. Также была составлена доверенность на продажу квартиры. Эта тетка говорит что нет покупателей, не может продать. А у нас такой вопрос! Может ли она продать это наследство по доверенности без ведома мужа? Заранее спасибо.

Мой отец живет за границей, я имею от него доверенность на все-все-все. Могу ли я продать его долю в нашей квартире (она приватизирована на нас двоих) без его участия, по этой доверенности?

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Квартира в совместной собственности принадлежит матери и её сыну. Квартиру собираются продать. Сын не может заниматься продажей квартиры, т.к проживает в другом городе. Какую доверенность нужно ему оформить на мать, чтобы она могла продать квартиру, и какие документы необходимо представить нотариусу. Ориентировочная стоимость такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Вопрос. Мне от мамы по наследству досталось 75 % квартиры, и 25% её маме. Будучи в армии я написал ген. доверенность все имущество своей бабушке. Могла ли бабушка в свою очередь написать ген. доверенность на свою другую дочь на мою квартиру, если могла то могу ли я аннулировать свою и бабушкину доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение