Вопрос по выделению доли в квартире племянице - значительна ли её доля и возможно ли выделить ей часть в квартире?

• г. Балей

Квартира 54,6 кв.м. Я собственница 7/8 частей этой площади, племянница имеет 1/8 часть---в ней она не проживает, не прописана и не платит коммунальные услуги и.т.д.Считается ли её доля незначительной? Реально выделить ей часть в квартире не возможно, так? Мне это важно знать, так как я хочу обратиться в суд с иском.. она не даёт согласия на продажу всей квартиры мне, хочу выплатить ей компенсацию, так как проживание её с семьёй--муж, ребёнок 15 лет... на 1/8 части, а это 6,8 кв.м получается невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, Вы можете подавать в суд исковое заявление о разделении общего имущества, заявляя в иске, что выплатите компенсацию.