Замена номера при восстановлении украденного свидетельства на автомобиль - перерегистрация или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При восстановлении украденного свидетельства на автомобиль, меня заставили менять номера, т.к. они не соответствовали ГОСТу. Я получала номера в 2004 г. б/у и на них были отверстия дополнительные. Является-ли замена номера перерегистрацией автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Перерегистрация" - это ЛЮБЫЕ регистрационные действия. Меняете фамилию и в связи с этим обращаетесь в ГИБДД с заявлением об изменении фамилии, указанной в свидетельстве о регистрации - это уже регистрационные действия, "перерегистрация". Меняете номерной знак (даже с теми же буквами, цифрами и регионом) - тоже "перерегистрация".