Судебное разбирательство по взысканию коммунальных платежей - отсутствие договора и документов от ТСЖ, как доказать незаконность начислений на капитальный ремонт и резервный фонд?

• г. Санкт-Петербург

В нас рассматривается дело в суде по взысканию с нас коммун платежей. Ситуация в том что Тсж кроме выписок протоколов собраний. Ничего в суд не предоставляет. Ни договора ни сметы. Кроме того В 2009 г было собрание с бюджетом на 2009-2010 г протокола ревизион комиссии не было т.к.её вообще не было этой комиссии. А от нас суд требует расчеты. Как нам доказать что начисления на капитальный ремонт в 2009-март 2012 не законно. И не законны начисления на резервный фонд. Я не против основных тарифов. И ещё мы с мужем гор. и хол. воду оплачивали по. адресу регистрации т.к.ТСж наши заявления не принимало о перерасчетах. Похоже судья хочет нас засудить. У нас нет договора с ТСж. мы не члены ТСЖ. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения у него права собственности