Подача в суд за долг по незаверенному договору аренды квартиры - возможные последствия и способы взыскания

• г. Ленинск-Кузнецкий

Подают в суд за долг снимал квартиру. Договор был подписан но не заверен нотариусом. Снимал 8 мес. они решили продать квартиру я съехал остался долг 18 тыс договор был рассчитан на 1 год. была составлена расписка что обязуюсь выплатить... сроки не указаны были. Через пол месяца была угроза о подаче в суд по адресу прописки (прописка у родителей). подаст ли в суд ведь договор о съеме жилья не заверен (налоги не платились) и как суд заставит платить? Сразу сумму или процент от зарплаты. (сейчас без работный)

Ответы на вопрос (1):

Суд может обязать выплатить долг

Из зарплаты будут удерживать 50 процентов