Недостача без оформления трудового договора - права работников и возможные выходы из ситуации

• г. Ейск

Работала на летней работе без оформления, через месяц на меня вешают огромную недостачу. Бывший работодатель заставляет выплачивать огромную сумму, у меня просто нет таких денег. Имеет ли он на это право и как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно делать, не платите

Имеет ли он на это право и как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю

Марина Викторовна, требуйте свою заработную плату и говорите работодателю что обратитесь с заявлением в прокуратуру. так кстати можете и поступить.т.к. не исключаю вымогательство (если при поступлении на работу не было передачи материальных ценностей).