Компенсация за сан курортное лечение.

• г. Бузулук

Третий год в отставке по выслуге. П оложена ли компенсация за неиспользованное сан-курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения и выплаты отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. №701)

1. Настоящий Порядок в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" определяет условия назначения, выплаты и источники финансирования денежной компенсации расходов на санаторно - курортное лечение вместо путевок в санаторно - курортные организации, по желанию инвалида (далее именуется - денежная компенсация на санаторно - курортное лечение).

2. Денежная компенсация на санаторно - курортное лечение при наличии медицинских показаний выплачивается:

- инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий на территориях других государств;

- участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий;

- военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).