Нужно ли уплачивать 2 НДФЛ с компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение госслужащим Москвы?

• г. Москва

Я гос. служащая г. Москвы. Ежегодно нам выплачивают компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение. Нужно ли с суммы компенсации уплачивать 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение не входит в систему оплаты труда, не является частью заработной платы муниципального служащего, поэтому с нее не удерживается НДФЛ.