Агенство не вернуло деньги после проживания в арендованной квартире - что делать?

• г. Череповец

Мы снимали квартиру через агенство, после оплаты 5-го месяца, прожив два дня съехали и нам не вернули деньги, в договоре прописано деньги за последний месяц не возвращаются (ПРОЖИЛИ 2 ДНЯ!) , но хозяйка квартиры не декларировала доход в налоговой и как мне сказал риелтор договор считается не действительным, значит я могу идти в налоговую, писать заявление, потом подавать в суд и получить свои деньги назад?! И что и как правильно сделать в этой ситуации, как-то жалко за два дня терять 12 000, помогите!

Ответы на вопрос (3):

поход в налоговую ничего не решит.

только иск в суд.

удачи

нужно смотреть сам текст договора, оснований для признания договора недействительным нет, возможно некоторые условия договора можно признать недействительными

В налоговую идти не обязательно, достаточно подать иск в суд с требованием вернуть деньги.