Штраф на 500 рублей - первый раз выговор или ошибка протокола?

• г. Москва

Далее меня тут же усадили в машину, которая кстати стояла за другими машинами, и выписали штраф на 500 р. Вопроса два: 1) первый раз делается же выговор? 2) в протоколе совершили ошибку и указали не мой год рождения, прибавили 2 года сверху. Должен ли оплачивать штраф или стоит обращаться в ДПС для исправления косяков дпсников?

Ответы на вопрос (3):

Нет, действия ГИДД - правомерно, если не согласны обжалуйте в силу Гл.30 КоАП РФ

В любом случае вам нужно оплачивать штраф.

Вы вправе в 10-дневный срок оспорить постановление.