Как поступить, если при случайном столкновении на поле с чужой машиной нас погнались и нам пришлось уехать, чтобы избежать конфликта?

• г. Москва

Мы стояли на поле и задели чьюто машину, сначало не заметили, а потом они погнались за нами, но мы уехали дабы не быть избитыми. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Ст. 12.27.КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сообщите в ГИБДД о всех обстоятельствах происшествия.

Интересно как можно стоять на поле и что-то вообще задеть? Чтобы произошёл контакт, нужно, чтобы хоть 1 объект из 2-х двигался.

Ни в коем случае не советую пользоваться советом коллеги относительно сообщения в ГИБДД,

это приведёт к лишению прав.

Вы оставили место ДТП, надо было остановиться и вызвать ГАИ.

Надежда на то, что другой участник не сообщит или что он не запомнил Ваши номера, тогда может обойтись.

А если обратитесь сами, то "сдадите себя сами".