Хочу развода - борьба за счастливую и спокойную жизнь со своими детьми

• г. Москва

Я живу в своей квартире со мной прописаны дети мальчик 8 лет и дочка 3 года. Жена не прописана, но до сих пор живет со мной. Я хочу развода и чтоб она не жила со мной и моими детьми, поскольку постоянно провоцирует меня на конфликт и устраивает истерики.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о расторжении брака

если есть спор о том, с кем будут проживать дети, нужно подать в суд иск об определении места жительства детей

Фёдор Николаевич, место жительства детей с Вами возможно определить на основании решения суда. Если квартира не является нажитой в период брака, и если дети не являются долевыми собственниками, то оснований для проживания матери детей в квартире нет. Если добровольно выселяться отказывается, то вправе обратиться в суд и выселить её в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.