Мы расходимся с сожительницей, у нас дети они на меня не записаны могу ли я их забрать через суд!?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если Вы являетесь биологическим отцом, то при наличии веских оснований вполне возможно, только в судебном порядке.

Добрый день!

Для начала Вам необходимо установить свое отцовство, а за тем определять место жительства детей. Для решения обоих вопросов необходимо обратиться в суд.

В начале необходимо установить отцовство, в рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Также, необходимы и другие доказательства. Затем можно ставить вопрос об определении места жительства детей. Но решение по таким делам выносятся исходя из множества факторов и веских оснований. Для обсуждения перспектив нужна подробная информация.

Установите отцовство , через суд. Затем требуйте оставить детей с вами, также через суд. Однако для удовлетворения ваших требований нужно постараться . Судьи неохотно оставляют детей отцам. Обратитесь к юристу , который займется этим делом.

Михаил, нужно установить отцовство. Это возможно в судебном порядке. Определение места жительства детей также производится в судебном порядке, с учётом всех обстоятельств дела. Для того, чтобы оценить каковы шансы определить место жительства детей в Вашем случае, нужно располагать более подробной информацией. Необходима помощь, обращайтесь.