Последствия амнистии для женщины, обвиняемой в избиении ребенка - влияние на материнский капитал и будущее детей, возможность гражданских исков

• г. Абакан

Женщина попала под амнистию по ст,115, 116 (избиение ребенка). Каким образом можно воздействовать на виновную (к примеру отзыв материнского капиталла) и какие последствия этих статей влияют на её будущее и будущее её детей. По каким гражданским искам можно привлечь к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Прекращение уголовного дела по амнистии не лишает потерпевшего права взыскать причиненный вред. Если избила своего ребенка, может быть лишена родительских прав.