Как подать заявление в полицию о краже и размещении личных фото в интернет, если мне 17 лет, и нужно ли уведомлять родителей?

• г. Тюмень

Можно ли подать заявление в полицию о совершении кражи и выкладывании моих личных фото в интернет если мне 17 лет? Обязательно ли сообщать об этом родителям и обязаны ли они знать о том, что я подал заявление?

Ответы на вопрос (2):

в данном случае только ваши родители могут обратиться с заявлением в защиту ваших интересов

Доброго времени суток!

Обращаться в полицию Вы, конечно же, вправе. Вас сначала опросят, а заявление отберут с родителей.