Развелись с женой, не разрешает видится с сыном, что делать?

• г. Подольск

Развелись с женой, не разрешает видится с сыном, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в районный суд для определения порядка общения с ребенком Либо для начала обратитесь в орган опеки.

Обращаться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Добрый день!

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Направьте бывшей супруге письменное предложение об определении порядка Вашего общения с ребенком и вариант такого общения. Если откажется или проигнорирует, обращайтесь с иском в суд.

Алексей, нужно в судебном порядке определять порядок общения с ребёнком необходима помощь, обращайтесь.