Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, находящегося под надзором полиции, который взял в долг деньги мошенническим путём без расписки и не собирается их возвращать, угрожая свид

• г. Кропоткин

Если человек находится под надзором полиции и мошенническим путём взял в долг без расписки деньги. А теперь несобирается их отдавать и при этом угрожает (это было при свидетелях) можно ли его привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, есть состав преступления. Скорее, мошенничество.