Продажа участка в Западно-Двинском р-не Тверской области - проблемы с границами и действиями администрации

• г. Москва

Моей маме с 1995 года принадлежит (в частной собственности) участок с домом в Западно-Двинском р-не Тверской области. Участком не пользуемся около пяти лет - с момента болезни мамы. Забор на участке пришел в негодность, однако с одной стороны он сохранился, а с 2-х других сторон участок имеет естественные границы - дорога-гряда земли, озеро.

Этой весной на нашем участке ближе к озеру в ВОДООХРАННОЙ зоне началось строительство. Оказалось что администрация продала с аукциона кусок нашего участка и общественной территории. Стоит ли говорить что покупатель зять главы администрации, жена которого судья в местном суде.

При обращении в администрацию нам ответили, что участок не огорожен, не имеет точных границ в Федеральной кадастровой палате Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии по Тверской области (устно сказали - что в 2007-м году поменялась система определения точек границ участков и так как мы не вызывали геодезистов участок нигде не значится).

Обращение в прокуратуру ничего не дало - они передали обращение в регистрационную палату.

Есть ли у нас возможность вернуть нашу землю?

Являются ли правомерными действия администрации и прокуратуры р-на?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие у Вас официального отказа в восстановлении установленных границ земельного участка является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.