Соответственно и срок давности должен быть два года.

• г. Мурманск

К ответу на вопрос № 402746. Мне хотелось бы уточнить почему статья 264 часть 1 является преступлением средней тяжести, если за нее ответственность предусмотрена до двух лет лишения свободы. Соответственно и срок давности должен быть два года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ это преступление небольшой тяжести.