Истекает исковой срок по долгу, должник обещает вернуть деньги - как действовать?

• г. Уфа

Я давала деньги под расписку в 2011 году с возвратом денег до 30.09.11 г. В этом году заканчивается исковой срок. Пора подавать в суд. Должник обещает вернуть деньги в течении года. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

подавайте срочно! вы уже три года ждете его обещаний. Если готов заплатить - и в суде можно отказаться от иска - как заплатит

Пусть будет ИСК, решение по делу и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ! Отдаст долг - не надо будет предъявлять исполнительный лист к взысканию.

Пусть на этой же расписке напишет собственноручно, что обязуется возвратить такую-то сумму денег в течении года, поставит дату, заверит подписью.

Юлия Александровна, добрый день!

В любом случае подавайте в суд, т.к. срок исковой давности суд по такому основанию не восстановит. Тем самым Вы обезопасите себя от потери денег.