Скажите пожалуйста: я с женой и разведенными родителями живу в однокомнатной, не приватизированной квартире.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: я с женой и разведенными родителями живу в однокомнатной, не приватизированной квартире. Мой дом сносят. Предоставят ли мне по договору социального найма другую квартиру большей площадью с учетом того что в очереди на улучшение жилищных условий я не стою, но под критерии улучшения подпадаю - предельная норма площади меньше восемнадцати кв.м.

Ответы на вопрос (1):

После сноса дома Вам должны дать квартиру, жилая площадь которой не меньше предельно допустимой нормы рассчитанной на 4 человек. Скорее всего в Вашем случае должны дать две отдельных квартиры, так как в данный момент в Вашей квартире проживает две отдельных семьи: Вы с женой и с один из родителей и второй родитель.