Как получить новый паспорт при достижении 45 лет без свидетельства о рождении?

• г. Люберцы

Нужна смена паспорта при достижении 45 лет, но потеряно свидетельство о рождении. Как получить новый паспорт, какие должны быть правильные мои действия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

получите повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту рождения

Да, нужно.Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"