Возможна ли расприватизация квартиры через суд, если один из собственников (мать) против этого, учитывая ее инвалидность и мое содержание?

• г. Москва

Могу ли я через суд расприватизировать квартиру (приватизазия была общая (мне было 16 лет), на данный момент мы с мамой в равных долях, если она будет против распротивизации, какие у меня шансы в суде? Мама в данный момент инвалид 2-группы, но она живет со мной и я содержу ее. ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Без согласия матери Вы не сможете деприватизировать квартиру. П. 2 ст. 2 Закона г. Москвы от 6 ноября 2002 г. N 60 "О передаче в собственность города Москвы приватизированных жилых помещений" предусмотрено, что "заявление (о пережаче жилого помещения в собственность города - деприватизации) должно быть подписано всеми собственниками жилого помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.