Как правильно организовать проживание в Крыму и Харькове, чтобы соблюдать законные требования по временной регистрации?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, моя Жена проживает и прописана в Крыму, Я в данный момент прописан в Харькове но проживаю с ней! Как быть что мне нужно жить с ней 90 дней а затем ехать в Харьков на 90-дней?

Ответы на вопрос (2):

Получается так, но все случаи, когда этот срок может измениться упомянуты в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (ст. 5)

Виталий Владимирович, по закону так. Но с учётом ситуации в Украине, если предпринять определённые действия, то есть возможность не выезжать из РФ. Вместе с тем, по Вашей ситуации, нужно уточнить ряд вопросов, возможно есть основания для установления факта Вашего проживания на территории Крыма в определённый период времени. Если такие основания есть и данный факт будет установлен, то это предоставит Вам право претендовать на получение российского гражданства. Необходима помощь, обращайтесь.