Право бывшей жены на долю от дома после развода

• г. Новосибирск

Развёлся с женой 2007 году. В паспорте отметка о расторжении брака поставлена 4 года назад. Сейчас бывшая жена подала на раздел имущества.

Собственником дома являюсь я.будет ли иметь право бывшая жена на долю от дома?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Павлович, добрый день!

Срок исковой давности исчисляется с момента расторжения брака (вступления решения суда в силу), а не с даты постановки в паспорт печать. Но. Если Ваша супруга докажет, что о нарушении своих прав она узнала недавно (менее 3-х лет назад), то вполне может выиграть дело. Вы настаивайте на пропуске срока, она будет доказывать свою позицию.

Всего доброго,

Алексей Павлович, доброго времени суток. Если дом был приобретен в браке за счет общих средств-имущество подлежит разделу.