Как выкупить часть дома у мамы по материнскому капиталу при отделении полов

• г. Барнаул

Моя мама единственный собственник в доме, наша семья отделила пол дома, сделали отдельный вход. По документам перепланеровку не делали. Как выкупить у нее эту часть по материнский капитал? Собственник она одна, тех паспорт без изменений (на целый дом).

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

иск в суд о разделе дома в натуре от собственника.

после этого выкупаете часть дома.

удачи

Сначала выделить долю в натуральном выражении, узаконить перепланировку. Затем решать вопрос о купле-продаже. Но при условии, что вы приобретаете жилье у мамы, т.е. у близкого родственника, то сделка не состоится, так как запрещена законом об использовании материнского капитала.