Могу ли я разделить лицевой счет или выписать его из квартиры?

• г. Благовещенск

Мы с мужем развелись официально 3 месяца назад, а не проживаем совместно полгода. Квартира является моей собственностью, муж в ней прописан, но отказывается оплачивать коммунальные платежи, в связи с тем, что не проживает в квартире и ничем не пользуется. Могу ли я разделить лицевой счет или выписать его из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если квартира была приобретена в Вашу собственность до брака, то Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшим мужем и снятии его с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.