Как выписать бывшего мужа из моей квартиры, если он не соглашается?

• г. Кемерово

Я одна собственник квартиры. С мужем развелись официально, он платит алименты. Прописан в моей квартире, выписываться отказывается. Счёта по квартплате разделить не могу т.к. я собственник. Вот если он не проживает в квартире и платит алименты, могу я его выписать по суду?

Ответы на вопрос (5):

Если брак между вами расторгнуть, квартира принадлежит только вам, то вы имеете право подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать из квартиры.

Здравствуйте, Наталья Валерьевна. В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и выписывать его в судебном порядке.

А алименты не помеха для подачи в суд.

Здравствуйте, алименты не имеют никакого отношения к подаче иска о снятии бывшего члена семьи с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, алименты не помеха в данном случае

Спасибо за обращение на сайт.