Если нет, то почему, ведь виновата в ДТП не я, я то езжу безаварийно.

• г. Челябинск

Проконсультируйте, пожалуйста по нововведениям в закон об ОСАГО о расширении действия понижающего коэффициента. В этом году в мою машину въехал другой автомобиль. Водитель признал свою вину, по ОСАГО мне выплатили компенсацию. Попаду ли я под действие этой поправки? Если нет, то почему, ведь виновата в ДТП не я, я то езжу безаварийно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ева.

Понижающий коэффициент применяется за безаварийную езду страхователя. Если ДТП произошло не по Вашей вине - на размер коэффициента это не повлияет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.