Отсутствие письменного договора - возможность обратиться в суд или услуги не связаны между собой?

• г. Тихорецк

В суд они не подадут я так поняла, договор должен быть только в письменном виде, значит договора у них нет. Или могут подать одна услуга из другой не вытекает.

Ответы на вопрос (1):

Марина, напишите Ваш вопрос наиболее понятнее..и юристы с удовольствием помогут ответить на него

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заключил договор с исполнителем по гражданско правовому договору (письменному) . Оплатил средства, а исполнитель не оказал услуги. Деньги вернул - стороны договора претензий друг к другу не имеют. Но налоговая случайно узнала о договоре и выдвигает претензии за не подачу декларации. В письменном виде договор не расторгался ранее (никто не знал, что так получиться) . Что делать? И можно ли сейчас подписать соглашение о расторжении договора для предоставления его в налоговую или хотя бы об уменьшении цены договора?

В соответствии со ст.453 ГК РФ при изменении договора обязательства сторон сохраняются в изменённом виде. Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться? Ситуация: между сторонами заключён договор о возмездном оказании трёх видов услуг; одна сторона намерена исключить из договора один вид услуг, то есть одно из обязательств.

Скажите пожалуйста с адвокатом решили составить договор. Может ли он быть устным? Так как для письменного договора у адвоката нет времени, и сумму она сказала по договору 15000 стоит соглашаться? Или просить о писменном договоре? Заранее спасибо.

Я физ лицо потребитель, оплатил услугу ООО по договору оферте (договор размещен на сайте ООО). В договоре оферте есть пункт позволяющий заключить договор в письменном виде. Попросив заключить его в письменном виде, ООО удалил этот пункт в договоре оферте на сайте.

Старый договор я скачал и сделал принт скрин. Будут ли они являться доказательствами в суде?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Если в договоре аренды земельного участка сказано что продлить договор можно только в течение месяца уведомить письменно. Значит договор просрочен. А зачем придумали, договор на расторжения договора нечего не значит.

Помогите, пожалуйста, разобраться с условиями расторжения договора.

Мы заключили договор по продаже квартиры в феврале до 1 сентября. Никакой предоплаты не вносили. Нужно ли нам будет оплачивать стоимость фактически оказанных Исполнителем услуг по окончанию договора или эта стоимость оплачивается только, если мы захотим расторгнуть договор раньше срока?

Пункты из нашего договора:

В случае, если ни одна из сторон за три рабочих дня до окончания срока действия настоящего договора не заявит в письменном виде о своем намерении расторгнуть договор, настоящий договор считается фактически продленным на один месяц на тех же условиях.

Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом стоимость фактически оказанных Исполнителем услуг подлежит оплате Заказчиком в день расторжения договора. Стоимость фактически оказанных услуг не прописана и упоминание о них только в пунктах - Порядок и условия расторжения договора (выше я написала) и в пункте Заказчик имеет право: Отказаться от исполнения данного договора полностью или частично, расторжение договора не освобождает Заказчика от компенсации Исполнителю стоимости фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему договору. ВСЁ. Больше никакого упоминания о фактически оказанных услугах нет.

Квартиру смотрят мало, продается она неактивно, поэтому мы думаем есть ли резон ждать до сентября, если нам все равно придется оплачивать их услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды имеет пункт: Условия договора аренды (жилья) могут быть изменены, и срок аренды может быть продлен при условии письмен. Согласия обеих сторон.

Такой договор аренды считается расторгнутом тоже при письменном соглашении о расторжении или автоматически, а если письменно не расторгался, значит считается продленным?

В договоре, в графе Примечания, написано: Договр, бланк договора, а также условия и порядок предоставления услуг, доступа к услугам, инструкции размещённые на сайте услуги и в Личном кабинете, тарифные планы, выбранные абонентом, составляют единый договор между Оператором и Абонентом.

Правомерно ли к пиьменному договору прицеплять различные дополнения, указанные в цитате?

Хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку продукции. Договор заключен 29.06.18.

11. Срок действия договора

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2015 г.

11.2. Настоящий Договор может быть продлен на неопределенный срок, если только одна Сторона не направит другой стороне письменное уведомление о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение