Если суд докажет мою вину, то какие расходы и в каком размере помимо уплаты задолжности я могу понести?

• г. Новосибирск

Я получил уведомление от сотового оператора МТС о задолжности на моем лицевом счете.

В этом документе (и при заключения договора) неправильно указано имя абонента и на день заключения договора паспорт был просроченный. Договор подписан моей рукой.

В случае не уплаты они вынуждены будут обратиться в суд.

Я жду официального извещения.

Вопрос имеют ли они право взыскать с меня эту задолжность?

(пошлина, расходы представителя сотового оператора).

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! т.к. договор подписан Вашей рукой платить скорее всего придется. В соответствии с Гражданско- процессуальным кодексом РФ пропорционально удовлетворенным с ответчика обычно взыскивается госпошлина, расходы по оплате услуг представителя, почтовые расходы.