Что я с нынешней фамилией - это я с девичьей фамилией в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

В 1998 году развелась. Фамилию на девичью не меняла. Осталась на экс-мужниной. Теперь возникла необходимость оформить договор дарения родительской квартиры и надо подтвердить. Что я наследница первой очереди. Нотариус требует свидетельство о браке. Чтобы доказать. Что была смена фамилии. Архив свидетельство о браке выдать отказывается. Каким образом я могу доказать. Что я с нынешней фамилией - это я с девичьей фамилией в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! Вам необходимо предъявить не свидетельство о браке, а свидетельство о расторжении брака, где четко указано, когда Вы вступили в брак и под какой фамилией . Удачи!

Нет, в свидетельстве о расторжении брака не указана добрачная фамили, а архив ЗАГСа действительно не выдает свидетельства о браке после его расторжения. Но выдает справки о зарегистрироованных ими браках. Именно в этой справке и будет указана Ваша добрачная фамилия.