Как происходит рассмотрение дел о побоях легкой тяжести после заявления в полицию?

• г. Тверь

Можно ли не доводить дело до суда, если я написал на обидчиков заявление только в полицию о нанесении побоев. (мед. освидетельствование 2 ссадины на руке). Что будет после проверки в полиции? Если обидчики известны. Каким образом вообще расматривают дела о побоях лёгкой тяжести скажем как в моём случае написано заявление с просьбой о привлечении обидчиков к уголовной ответственности сказали ждать 10 дней проверка идёт что будет потом? Подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

потом заявление в мировой суд определенной формы.

удачи