Нужно ли нотариальное разрешение от бывшего супруга для выезда ребенка за границу?

• г. Юрьевец

С мужем нахожусь в разводе. Собираюсь сменить место жительства. Ребенок проживает со мной. Нужно ли нотариальное разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка заграницу, т.к. готовимся к отпуску в Китай.

Ответы на вопрос (1):

да требутеся согласие отца на выезд ребенка за границу в согласии пишется город куда будете выезжать и срок на который планируется поездка

если ПМЖ будет за границей, в данном случае согласие отца так же будет требоваться