Сосед намеревается строить отмостку на моем участке - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ищу помощи, сложилась ситуация; Дом соснда стоит по меже с моим участком, сосед рвётся на мой участок сделать себе отмостку, правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Отмосткой, сосед заберет определенный метраж Вашего земельного участка, его дом изначально построен без соблюдения градостроительных норм. Решить вопрос можно мирным путем или через суд. Приглашаю на консультацию.