Возможно ли отказаться от прохождения теста на алкоголь на месте остановки автомобиля и потребовать проведения экспертизы или пройти тест в специализированной наркологической клинике?

• г. Москва

Если дпс просят пройти тест на алкоголь на месте остановки моего авто, могу ли я отказаться и настаивать на то, что бы приехала экспертиза, или я могу настаивать только на то, что бы пройти тест на алкоголь в специалезированном на этом месте наркологичке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Таким право водитель не наделен, чтобы требовать себе вызвать экспертизу на место остановки. 2 варианта: на месте алкотестер продувать или ехать в специализированое мед.учреждение.