Почему ГИБДД отказывается оформлять замененный кузов купленный на заводе с полным пакетом документов на масобственную машину? Возможность подачи в суд и время, необходимое для рассмотрения.

• г. Сочи

Почему в гаи отказываются оформить замененный кузов купленный на заводе с полным пакетом документов на масобственную машину? Мотивируя отказ в регистрации таких автомобилей ГИБДД связывает со вступлением в силу нового Административного регламента по регистрации транспортных средств, утверждённого приказом МВД 07.08.2013 № 605. Но в регламенте нет запрета на регистрацию. Можно ли подать в суд? Сколько по времени займет?

Ответы на вопрос (1):

Конструкторы на учет не ставят. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605